В процессе регулярного общения со специалистами мы обратили внимание на отсутствие на российском рынке доступных, качественных, специализированных тренажеров российского производства для обучения медицинских сотрудников. В частности, анатомических моделей сосудистого русла для отработки навыков эндоваскулярного лечения ОНМК (тромбэкстракция/эмболизация) и периферических сосудов.
Разработанный нами эндоваскулярный симулятор сосудистого русла предоставляет уникальные возможности для подготовки специалистов, минимизуруя риски возникновения осложнений при проведении подобных интервенций в клинической практике:
• Тромбаспирация, механическая тромбэкстракция и комбинированные методики тромбэкстракции при поражениях интракраниальных артерий.
• Эмболизация аневризм интракраниального сосудистого русла .
• Эмболизация аневризм периферического сосудистого русла
• Тромбэкстракция при поражениях периферического сосудистого русла
• Отработка навыков проведения инструмента при различных типах анатомии сосудов
• Возможность обучения в условиях, максимально приближенных к клинической практике. Применение рентгенконтрастного вещества позволяет проводить обучение непосредственно в рентгеноперационной под ангиографом.
Характеристики эндоваскулярного симулятора:
о Высококачественный силикон - абсолютная прозрачность и визуализация при работе с инструментом.
о От бедренной артерии до интракраниального сосудистого русла – обеспечение реалистичности при работе с инструментом.
о Люэр-адаптеры для подключения необходимых аксессуаров.
о 5 аневризм различного размера и локализации для проведения эмболизации.
о III тип дуги аорты.
*Подключение дополнительного модуля позволяет проводить отработку навыков эндоваскулярных вмешательств на коронарных артериях.
Основные группы пользователей:
о Отделения РХМДиЛ (в частности, занимающиеся нейро-интервенциями).
о Дистрибьюторы продукции для ренгенэндовакулярного лечения. (Назначение - обучение менеджерского состава/презентации продукции на выставочных стендах, образовательные курсы, мастер-классы).
о Производители продукции для ренгенэндоваскулярного лечения. (Назначение – обучение менеджерского состава/презентации продукции на выставочных стендах, образовательные курсы, мастер-классы).
о Кафедры по подготовке и обучению ренгенэндоваскулярных хирургов.
о Медицинские симуляционные центры.
"Я слышу - я забываю. Я вижу - я запоминаю. Я делаю - я понимаю."
Конфуций
По вопросам приобретения и сотрудничества
обращаться по тел.: +7-903-774-42-35
e-mail: mailbox@bio-map.ru, office@exten.ru